ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2016, 13:49

Брянская область заинтересована в расширении сотрудничества с белорусскими регионами

13 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Брянская область заинтересована в расширении сотрудничества с белорусскими регионами. Об этом сообщил в Витебске журналистам директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лысенко принимает участие в V Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы", который проходит 12-13 мая в Витебске и Орше.

Российский гость отметил, что Брянская область и Беларусь тесно взаимодействуют на протяжении не одного десятка лет. "С Гомельской и Могилевской областями у нас уже сложились крепкие отношения. Предприятие "Брянсксельмаш" выпускает белорусско-российские комбайны под торговой маркой "Полесье". Есть совместное предприятие по производству строительной техники, прорабатывается вопрос о расширении сотрудничества "Брянсклифтмаш" с могилевским предприятием по производству лифтов. И вот в текущем году мы намерены наладить сотрудничество с Витебской областью. С этой целью мы и прибыли на ваш форум", - рассказал Сергей Лысенко и добавил, что официальная делегация Брянской области впервые находится на Витебщине.

Директор департамента сообщил, что на август запланирован визит губернатора Брянской области в Беларусь. "Наш губернатор намерен посетить и Витебскую область, чтобы встретиться с руководством региона. У нас есть общие интересы, в первую очередь в сфере АПК. Брянщина славится своим сельским хозяйством. В отличие от других регионов России у нас идет рост сельхозпроизводства: по итогам 2015 года приросли примерно на 20%. Мы заинтересованы реализовывать совместные проекты в промышленности", - поделился Сергей Лысенко.

V Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Перспективы" проходит в Витебске 12-13 мая и в Орше 13 мая. Форум включает обширную деловую программу с контактно-кооперационной биржей, международной конференцией, семинаром и работой в секциях, выставочные мероприятия. Организаторами форума выступают Витебский облисполком и горисполком, областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, ККУП "Витебский областной центр маркетинга", областной союз нанимателей, администрация свободной экономической зоны "Витебск". Генеральный партнер - РУП "Витебскэнерго".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси