ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 10:33

БРСМ предлагает помощь в уборке снега пожилым и одиноким людям

16 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. При Гомельской областной организации ОО "БРСМ" создан штаб оперативного реагирования по оказанию помощи в уборке и расчистке снега, который принес с собой в регион циклон "Эмма".

Горячие телефонные линии действуют в каждом районном комитете ОО "БРСМ". Обратиться за помощью к добровольцам в первую очередь могут пожилые и одинокие люди, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны. В течение дня волонтеры также подключатся к работе коммунальных служб и помогут в уборке снега на дворовых территориях, в частных секторах, возле социально значимых объектов: детских садов, школ, больниц.

В ночь на 16 января в Беларусь вслед за "Даниэллой" пришел циклон "Эмма". Наибольшее количество снега за ночь выпало в Гомельской и Брестской областях - до 7 мм. В настоящее время в юго-восточном регионе продолжается обильный снегопад. Сведений о серьезных ЧП в связи с погодными условиями пока не поступало. Расчистка центральных и магистральных улиц идет в усиленном режиме. Населению рекомендовано по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Также в Гомельской области до 18 января запрещена перевозка организованных групп детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси