ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2023, 18:07

Будет новая ледовая. В Светлогорске открыли областную молодежную стройку

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске торжественно открыли областную молодежную стройку - 2023, сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Решением Гомельского облисполкома статус областной молодежной стройки в 2023 году присвоен объектам строительства "Центр игровых видов спорта в Светлогорске. 1-я очередь - Ледовый дворец" и "Реконструкция мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе Гомельской области".

На возведении новой ледовой арены будет задействован студенческий строительный отряд "Ледовый" имени Героя Советского Союза П.М.Стефановского. Путевку в трудовое лето - 2023 и рабочий инвентарь бойцам передали первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Юлия Липовская и заместитель генерального директора строительного треста №20 Наталья Филипчик.

Командир студенческого строительного отряда "Ледовый" Евгений Карпушенко подчеркнул, что для него очень почетно работать на таком социально-значимом объекте строительства. "Мы все очень гордимся, что сможем оставить свой след в возведении Ледового дворца в Светлогорске", - рассказал он.

Вместе с командиром на объекте будут трудиться учащиеся средних школ №1, №3 и №9 Светлогорска, а также Светлогорского государственного индустриального колледжа. Также будут задействованы бойцы из других регионов. Всего на областной стройке в Светлогорске в составе студотрядов отработают более 120 бойцов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси