ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2016, 15:51

Будущий скейт-парк в Вилейке украсят граффити

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейке объявлен конкурс на разработку граффити для украшения будущего скейт-парка, который создадут к масштабному фестивалю молодежных субкультур "Энергия молодости", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора ГУ "Вилейский дворец культуры" Ольга Шляпо. Она также является координатором по проведению фестиваля.

"Заявки на конкурс принимаются до 15 марта включительно, - отметила Ольга Шляпо. - Участники должны выслать на электронный адрес, указанный в группе фестиваля в социальных сетях, эскизы своих работ. Творческая концепция граффити, представленная в эскизных работах, должна вписываться в пространство скейт-парка".

Координатор фестиваля пояснила, что участниками конкурса могут быть не только отдельные авторы, но и авторские коллективы. Они самостоятельно определяют темы творческой концепции граффити и его смысловую направленность. Идея такого изображения может быть как совершенно абстрактной, так и побуждающей к действию.

"Победители будут определяться по результатам интернет-голосования независимой комиссией, сформированной из представителей местных органов власти, организаторов фестиваля, а также дизайнеров и художников, являющихся участниками общественного объединения по устойчивому развитию Вилейского региона "ЗОВиК". Победитель получит право на исполнение своего рисунка в скейт-парке и будет поощрен денежным вознаграждением в размере $300", - рассказала Ольга Шляпо.

Как ранее сообщалось, победа в конкурсе местных инициатив проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь" позволила Вилейке получить грант в размере $18 тыс. на проведение масштабного фестиваля молодежных субкультур "Энергия молодости". Инициатором проведения фестиваля выступило общественное объединение "ЗОВиК". Мероприятие запланировано на конец июня текущего года. Основной площадкой фестиваля станет городской парк Вилейки, спортивно-развлекательная зона которого подвергнется комплексной модернизации. Здесь появится скейт-парк с оборудованием для скейтбординга, воркаута, паркура. В дальнейшем он станет местом для организации различных шоу-программ.

Помощь в организации и подготовке в Вилейке фестиваля молодежных субкультур окажут местные органы власти, образовательные организации и культурные учреждения, благотворительный фонд и общественные инициативы.

Проект "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь" реализован в партнерстве с Министерством экономики при финансовой поддержке Европейского союза и Программы развития ООН.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси