ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 августа 2015, 08:02

Бульвар в честь первостроителя Новополоцка появится в новом микрорайоне города

6 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Бульвар в честь первостроителя Новополоцка появится в городе 6 августа - в День строителя, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Главным событием праздничного дня в нефтеграде станет торжественное открытие в новом 9-м микрорайоне бульвара имени Казимира Кунцевича - первостроителя города, управляющего строительно-монтажного треста №16 "Нефтестрой" в период с 1975 по 1992 год. Он принимал активное участие не только в разрешении рабочих вопросов, но и в общественно-политической жизни, неоднократно избирался депутатом Новополоцкого городского и Витебского областного Совета народных депутатов. Имеет немало наград, включая Государственную премию Совета Министров СССР, медаль "За Трудовую доблесть", Почетную грамоту Верховного Совета БССР.

Пешеходный бульвар, выложенный плиткой, с памятным камнем-табличкой в честь Казимира Кунцевича пока что обрамляют только декоративные скамейки и несколько жилых новостроек. Согласно генплану, здесь также запланировано возведение детского сада и средней школы. "Кунцевич стал вторым нашим градостроителем, чье имя увековечено таким образом. Буквально в прошлом месяце имя Виктора Еронько получила одна из улиц в этом же новом жилом микрорайоне", - пояснили в горисполкоме.

Также в День строителя в Центре культуры Новополоцка пройдет праздничный концерт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси