ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 мая 2015, 08:13

Бутоньерки "Цветы Великой Победы" можно приобрести в 380 торговых объектах Минска

Бутоньерки "Цветы Великой Победы"
Бутоньерки "Цветы Великой Победы"
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бутоньерки "Цветы Великой Победы" можно приобрести в 380 торговых объектах Минска. Об этом сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Торговые организации города активно включились в республиканский патриотический проект "Цветы Великой Победы". В настоящее время приобрести бутоньерку, состоящую из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки, можно в 380 объектах столицы. Всего организации торговли города получили 140 тыс. бутоньерок. Ветеранам Великой Отечественной войны в магазинах и на праздничных мероприятиях 8 и 9 мая символ проекта будет вручаться бесплатно.

В главном управлении напомнили, что выездную торговлю в День Победы в Минске обеспечат более 500 организаций. Основная праздничная площадка 9 мая развернется в районе Дворца спорта, а также в парках и скверах всех административных районов столицы. У Дворца спорта торговые ряды протянутся на 13 тыс. кв.м, здесь будет организовано более 2 тыс. посадочных мест. Свою продукцию представят крупные предприятия промышленности - "Минскхлебпром", "Минский мясокомбинат", "Белрыба", торговые организации и объекты общественного питания. Гости праздника смогут не только отведать праздничные блюда белорусской кухни, разнообразные кулинарные и кондитерские изделия, но и стать участниками развлекательной программы.

Около 20 летних кафе будут работать 9 мая на территории Верхнего города. Здесь же все жалеющие смогут побаловать себя мороженым и прохладительными напитками, а также приобрести у ремесленников сувениры и изделия народного творчества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси