ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 08:29

Бывший цех по производству железобетонных изделий продали с аукциона в Жабинке

29 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Жабинке (Брестская область) почти за Br154,5 тыс. продали с аукциона бывший цех по производству железобетонных изделий, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела экономики Жабинковского райисполкома Леонид Сакович.

Объект принадлежал районному комбинату бытового обслуживания. Производственное здание 1985 года постройки было выставлено на аукцион впервые и сразу же ушло с молотка. Единственный покупатель приобрел лот с повышением первоначальной цены на 5% почти за Br154,5 тыс. Все вырученные от продажи средства поступят в районный бюджет.

Новым владельцем бывшего цеха по производству ЖБИ, который находится на окраине города, стала частная фирма из Жабинки. В распоряжение собственников поступит участок общей площадью более 1 га, производственное здание с пристройкой, оборудованное необходимыми коммуникациями. По словам Леонида Саковича, объект сохранит свое промышленное предназначение. Хозяева уже действующего предприятия за счет новой площадки расширят свой бизнес. Земельный участок передан в аренду на 99 лет.

В Брестской области на продажу в сентябре выставлено еще 69 объектов недвижимости, в октябре - пять лотов. В том числе 11 предметов аукциона предложено покупателям на электронных торгах. "Это новая форма продажи. И мы, и покупатели к ней пока привыкаем, но за новыми технологиями будущее. Электронные торги обеспечивают больший доступ к возможностям покупки недвижимости, расширяют географию участников, объекты можно приобрети удобно и прозрачно", - подчеркнул директор Брестского областного территориального фонда государственного имущества Павел Манько.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси