ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2016, 18:46

БЖД начнет 2 мая тестовую эксплуатацию электрифицированного участка Гомель-Жлобин

Фото БЖД
Фото БЖД

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога начнет 2 мая тестовую подконтрольную эксплуатацию электрифицированного участка Гомель-Жлобин, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

На данном участке завершаются работы по вводу в эксплуатацию устройств сигнализации, централизации и блокировки с применением современных микропроцессорных комплексов.

Это позволит Белорусской железной дороге на участке Гомель-Жлобин с 2 мая организовать перевозки пассажиров электропоездами региональных линий экономкласса ЭР9. Они заменят на этом участке дизель-поезда ДР1А. Также на электровозную тягу переведут грузовое движение.

Во время тестовой эксплуатации электрифицированного участка будет контролироваться работа инфраструктуры в реальных условиях следования поездов на электротяге, а также проводиться оптимизация графика движения поездов.

"Реализуемые мероприятия направлены на подготовку к организации регулярного движения поездов на электротяге в сообщении Гомель-Минск", - отметили в пресс-центре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси