ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 января 2016, 07:38

Чайный чемпионат пройдет в Минске

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй в Беларуси чайный чемпионат "Tea masters cup Belarus" пройдет в Минске 21 февраля, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Во время такого состязания профессионалы и любители посоревнуются в мастерстве заваривания чая, составлении чайной композиции. Для посетителей будут организованы различные мастер-классы, дегустации, выставки, игры и конкурсы. Главным призом для участников станет поездка на международный чайный чемпионат в Республику Корея в июне текущего года.

Чайный чемпионат объединяет около 10 стран, среди которых Россия, Украина, Литва, Латвия, Грузия, Турция, Вьетнам, Австралия. Беларусь подключилась к этому проекту в 2015 году. Тогда в мероприятии приняли участие 14 человек, более тысячи человек его посетили. Победители участвовали в международных соревнованиях, которые прошли в Турции, заняв призовые места.

Цель чемпионата - распространение и развитие чайной культуры, повышение профессионального уровня мастеров, объединение игроков чайного рынка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси