ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июня 2016, 11:02

Частный сектор Минска находится на особом контроле городских властей

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санитарное состояние территорий частного сектора столицы находится на особом контроле городских властей. Об этом сообщила журналистам исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мониторинг санитарного состояния территорий частного сектора стартовал в Минске в мае. Контроль за соблюдением санитарных норм и правил усилен. Раз в неделю сектор индивидуальной застройки обследуют районная и городская комиссии. На сегодняшний день городской группой проверены территории пяти районов. Работа в этом направлении будет продолжена в дальнейшем", - сказала Марина Малаева.

Наиболее распространенными нарушениями являются ненадлежащее состояние строений и ограждений в частном секторе, захламленность подворий и прилегающих территорий мусором, несвоевременный покос травы.

Собственникам домов выдаются предписания о наведении порядка. В случае их невыполнения виновных привлекают к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси