ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2015, 10:35

Чемпионат Беларуси по брейк-дансу пройдет сегодня в Минске

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат Беларуси по брейк-дансу "NBC 2015" пройдет сегодня в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ОО "БРСМ".

"NBC" - самый рейтинговый и значимый ежегодный брейк-данс чемпионат в Беларуси. А в Год молодежи этот танцевальный фестиваль стал национальным отбором на первенство мирового уровня - чемпионат мира по брейк-дансу "CHELLESE BATTLE PRO", который пройдет в марте этого года во Франции.

Национальный чемпионат объединит около 150 исполнителей со всей Беларуси. В хореографических состязаниях примут участие 15 лучших отечественных брейк-данс команд, в составе которых выступят как b-boys, так и b-girls, а также исполнители в дисциплине соло. Мобильность, коммуникабельность, слаженную работу команды, "чувство локтя" оценят титулованные судьи: трехкратный чемпион мира по брейк-дансу b-boy Mounir (Франция), всемирно известный танцор и судья b-boy Yan the Shrimp All (Россия), b-boy An-Juicy (Латвия) и другие. Кроме того, приятным сюрпризом от них станет мастер-класс по брейк-дансу.

К слову, группа поддержки - многочисленные любители и поклонники уличных танцев культуры хип-хоп - попадет на молодежную тусовку исключительно по пригласительным билетам. Однако такие приглашения получили только самые активные посетители различных соревнований по брейк-дансу, пользователи интернет-сообществ, которые первыми правильно ответили на незатейливый вопрос организаторов: "Когда необходимо уходить с мероприятия: во время его проведения или после объявления итогов и чествования победителей?". Среди болельщиков, кстати, будут счастливчики, которые смогут выиграть четыре приза в импровизированной лотерее чемпионата.

Цель чемпионата - пропаганда спорта и танца как важного средства укрепления здоровья детей и молодежи, приобщение молодых людей к здоровому образу жизни, повышение эффективности их физического воспитания. Организаторы "NBC 2015" - Дом брейк-данса Hunters, Центр уличной культуры и спорта "Proкач", общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" при поддержке центра "Национальная школа красоты".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси