ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2016, 07:57

Чемпионат по пожарно-спасательному спорту на кубок В. Игнатенко пройдет в Гомеле

15 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Открытый чемпионат Гомельской области по пожарно-спасательному спорту на кубок В. Игнатенко пройдет сегодня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Соревнования будут проходить на стадионе лицея при Гомельском инженерном институте МЧС. В них примут участи 9 команд, в состав каждой из которых можно заявить по 7 человек. Спортсмены-пожарные будут соревноваться в личном и командном зачете в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями а также подъеме в окно 4-го этажа по штурмовой лестнице.

Команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, награждается дипломом и переходящим кубком ГОУ МЧС. Участники, занявшие призовые места в личном зачете, будут отмечены ценными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Состязания традиционно приурочены к годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС с целью увековечивания памяти старшего сержанта внутренней службы, мастера спорта СССР Василия Игнатенко – уроженца Брагинского района, который принимал непосредственное участие в тушении пожара на АЭС в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Он умер спустя 18 дней от полученной смертельной дозы радиации. Награжден посмертно орденом Красного Знамени.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси