ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2016, 16:12

Чемпионат по рыбной ловле среди детей пройдет в Гродненской области

7 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Впервые в Гродненской области организуют чемпионат по ловле для самых юных рыбаков, сообщила БЕЛТА директор Гродненского областного эколого-биологического центра детей и молодежи Светлана Грейбо.

Пройдет турнир 13 июля на водоеме у деревни Луцковляны Гродненского района. Самого удачливого рыбака выберут из более чем 50 любителей ловли на удочку со всей Гродненской области.

"О желании принять участие заявили все районы, в некоторых из них уже провели отборочные туры, чтобы делегировать на турнир лучших. Соревноваться будут как в личном, так и в командном первенстве: в дружине рыбаков будут три участника от 12 до 15 лет", - рассказал Светлана Грейбо. Она отметила, что соревнования проводятся в том числе для организации занятости детей в летний период, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха.

"Также планируем прививать детям культуру рыбной ловли, развивать спортивное рыболовство. Вся выловленная рыба после взвешивания будет выпущена обратно в водоем", - пояснила Светлана Грейбо. По турнирному положению юные рыболовы будут ловить на поплавочную или фидерную удочку с одним крючком.

Организаторами турнира выступают управление образования Гродненского облисполкома, областной эколого-биологический центр детей и молодежи, Гродненский рыболовный клуб. Если турнир зарекомендует себя хорошо, то он станет традиционным. Еще один подобный турнир планируется организовать в областном центре: посоревнуются между собой гродненские школы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси