ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2017, 08:13

Чемпионов в аграрном баскетболе и переносе чугунка в ухвате определят в Свислочи

13 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Чемпионов Гродненской области в аграрном баскетболе и переносе чугунка в ухвате определят в Свислочи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

Свислочь примет 18 ноября "Дажынкі" Гродненской области. Традиционно в этом день будут не только чествовать хлеборобов, но и определят самых ловких и спортивных сельских жителей во время культурно-спортивного соревнования "Сельская эстафета".

"Участие примут команды со всех районов области. В их составе молодые ребята, работники сельхозпредприятий. Конкурсы подобраны таким образом, что весело и интересно будет и самим участникам, и зрителям", - отметили в обкоме БРСМ. Чемпионов области, например, определят в аграрном баскетболе: метании на точность картофеля в ведра. Наиболее метких выберут в турнире "яблочный снайпер", где надо будет максимальное количество раз попасть дротиком в яблоко.

Скоростные и силовые навыки продемонстрируют участники соревнования по перекатыванию тюка сена и переноске мешка сахара. Не только быстрым, но и ловким надо быть в забегах с ухватом и горшком из печи. В эстафете "побег принцессы" участники превратятся в персонажей сказки "Бременские музыканты".

Кроме того, устроят конкурс на поедание сосисок на скорость. Проявить творческие навыки команды попросят в тематических конкурсах: в одном надо будет соорудить скульптуру из овощей и фруктов, в другом - собрать оркестр из ложек, ведер, пил и других предметов сельского быта и сыграть мелодию. Наградят во время "Сельской эстафеты" лучших молодых комбайнеров и водителей области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси