ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 ноября 2016, 11:14

Четыре дома со сверхнормативными сроками в Минске должны сдать до конца года

14 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Четыре жилых дома со сверхнормативными сроками строительства в Минске необходимо сдать в эксплуатацию до конца года, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель комитета строительства и инвестиций городского исполнительного комитета Дмитрий Гуриненко, передает корреспондент БЕЛТА.

Завершение этих объектов находится на контроле в горисполкоме. Заказчиками строительства по ним выступают СООО "Лада ОМС-инжениринг" (жилой дом на ул. Маяковского), СП ООО "Промекс" (по ул. Воронянского-Жуковского), ЗАО "Белкоммунстроймонтаж" (на ул. Каховская-Оршанская-Орловская), ООО "ОлимпикГолд" (дом в жилом районе Лебяжий).

Самая низкая готовность отмечается по жилому дому "ОлимпикГолд", по нему ранее приостанавливались работы, в настоящее время здесь трудятся около 120 человек.

По словам Дмитрия Гуриненко, есть вопросы еще по пяти новостройкам в Московском, Фрунзенском и Советском районах, которые могут перейти в разряд проблемных. "Нужно держать ситуацию на контроле", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси