ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2016, 18:50

Четыре объекта здравоохранения и три детсада откроются в Минске до конца года

Андрей Шорец
Андрей Шорец

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре объекта здравоохранения и три детских сада откроются в Минске до конца 2016 года, сообщил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Андрея Шорца, обращения минчан на горячую линию во время Всебелорусского народного собрания показали, что жителей столицы наряду с другими вопросами волнуют перспективы развития социальной сферы. "Этому вопросу городские власти уделяют самое пристальное внимание. Большая часть бюджета города направляется как раз на строительство социальных объектов", - отметил председатель Мингорисполкома.

В этом году в Минске будет построено четыре объекта здравоохранения. К 1 июля будет сдана детская поликлиника в Каменной горке - она станет самой большой и современной поликлиникой в стране. До конца года откроется взрослая поликлиника в Каменной горке и детская в Брилевичах, новый корпус детской инфекционной больницы. Кроме этого, в процессе реконструкции и строительства находится несколько столичных больниц и корпус онкодиспансера. В перспективе планируется построить детские поликлиники в Сухарево и Лошице, детскую и взрослые в микрорайоне Восток, станцию скорой медицинской помощи в Лошице.

Что касается образования, то Андрей Шорец назвал проблему нехватки детских садов достаточно актуальной для столицы. До конца года в Минске должны открыться два детсада в Каменной горке и один в Московском районе. В планах - строительство еще 10 дошкольных учреждений.

Продолжится строительство школ. В прошлом году такие объекты открылись в Каменной горке и микрорайоне Лебяжий, в 2016 году двери распахнет современная школа в Масюковщине. "Еще пять школ мы в перспективе построим в новых, динамично развивающихся микрорайонах", - добавил Андрей Шорец.

Минчане обращались на горячую линию Всебелорусского народного собрания и с вопросами, касающимися строительства спортивных объектов. "Достаточно высокими темпами ведется строительство стадиона "Динамо", сдан многофункциональный спортивный комплекс "Орбита" в Октябрьском районе, скоро начнем строить Национальный футбольный стадион. Продолжается возведение центра художественной гимнастики", - рассказал Андрей Шорец. Кроме того, в столице получит развитие сеть бассейнов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси