ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2016, 11:12

Четыре жилых дома-долгостроя будут введены в Минске до конца года

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре жилых дома-долгостроя будут введены в Минске до конца текущего года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

Председатель комитета строительства и инвестиций горисполкома Дмитрий Гуриненко отметил, что с начала нынешнего года в столице было сдано шесть жилых домов со сверхнормативным сроком строительства, оставшиеся четыре долгостроя планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года.

В списке отстающих - дом №4 по генплану в границах ул. Каховской - Оршанской - Орловской - Сморговского тракта; №6 по генплану в квартале ул. Воронянского - Жуковского - Радищева; №6 по генплану в границах ул. Маяковского - Оранжерейной - Луговой - переулка Лугового; №11 по генплану в Лебяжьем.

В октябре планируется сдать дома в районе ул. Каховской и ул. Маяковского, многоэтажку в районе ул. Воронянского - в декабре (готовность около 90%). Жилой дом в Лебяжьем должны были сдать в марте, но сроки продлены до конца года (на объекте произошла смена генподрядчика, теперь его будет достраивать компания "Белбуд"). "Чтобы ввести этот объект в декабре, надо очень напряженно работать", - подчеркнул Дмитрий Гуриненко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси