ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2015, 14:04

Чижовский рынок в Минске выставлен на продажу с начальной ценой Br15,8 млрд

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс по продаже коммунального дочернего торгового унитарного предприятия "Чижовский рынок" (ГП "Чижовский рынок") состоится 26 января 2016 года в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в горисполкоме.

Организатор конкурса - Минский городской исполнительный комитет. Начальная цена предприятия как имущественного комплекса составляет Br15,818 млрд.

По условиям продажи предприятия победитель конкурса должен в срок не позднее двух лет со дня заключения договора купли-продажи утвердить проектную документацию на строительство универсального рынка с местами для продажи сельскохозяйственной продукции, выращенной гражданами на приусадебных земельных участках (не менее 80 мест), а также площадки для реализации сельхозпродукции с машин (не менее 30 машино-мест). В течение шести месяцев со дня утверждения проектной документации на строительство рынка необходимо приступить к его возведению. В числе других условий продажи - сохранение рабочих мест на 3 года, погашение кредиторской задолженности рынка.

В договоре купли-продажи будут установлены меры ответственности: на случай несвоевременного перечисления денежных средств в счет оплаты цены продажи предприятия как имущественного комплекса, за невыполнение покупателем любого из условий продажи предприятия как имущественного комплекса в бюджет Минска уплачивается штраф в размере 1% от цены продажи имущественного комплекса.

Заявления на участие в конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимаются по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 8, каб. 218 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по рабочим дням. Последний день приема заявлений - 11 января 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси