ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2015, 17:55

Дед Мороз шагает по границе: его видели в пунктах таможенного оформления Витебской области

24 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Дед Мороз шагает по границе - необычного гостя видели в пунктах таможенного оформления Браславского и Верхнедвинского районов, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Витебской таможни.

Дед Мороз-таможенник с мешком подарков за плечами в компании внучки Снегурочки прошел по всем пунктам таможенного оформления Браславского и Верхнедвинского таможенного поста. Особенную радость и удивление новогодняя пара вызвала в пунктах пропуска "Урбаны" и "Григоровщина" на границе с Латвией. Дедушка с внучкой встречали граждан с латвийской стороны пожеланиями счастья и успехов в Новом году, вручали памятные открытки от имени начальника Витебской таможни, сувениры. Конечно, и самих таможенников Дед Мороз со Снегурочкой не обошли вниманием: им достались новогодние подарки из мешка и необычные сертификаты "на большую любовь" и "на бесконечный материальный достаток".

"В процессе шествия по границе Дед Мороз со Снегурочкой посетили Друйский детский дом в рамках республиканской акции "Наши дети", познакомились с его маленькими воспитанниками и вручили им сладкие подарки. Дети разных возрастов наперебой рассказывали доброму волшебнику стихи и просили обязательно прийти на новогодний утренник. Такой теплый прием надолго запомнился всем участникам мероприятия", - отметили в пресс-группе.

За один день в Браславском и Верхнедвинском районах Дед Мороз с внучкой поздравили около 70 сотрудников таможни, должностных лиц Государственного пограничного комитета и множество людей, пересекающих границу. На очереди Новополоцкий и Оршанский таможенные посты. "Каждое поздравление вызывало ответную волну пожеланий, счастливых улыбок и благодарностей о проявленной заботе. Дедушка Мороз так и не выяснил, кто же больше получил пожеланий счастливого Нового года: поздравляемые люди или он со Снегурочкой. Ведь те, кто дарят тепло и заботу окружающим, взамен получают намного больше: искреннюю благодарность, радость в глазах", - заключили в таможне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси