ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2016, 16:33

Дефицит участковых терапевтов в Гомеле компенсируют за счет молодых специалистов

18 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Порядка 440 выпускников Гомельского государственного медицинского университета приступят к работе в медучреждениях региона в текущем году, сообщил журналистам начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков, передает корреспондент БЕЛТА.

"В результате прошедшего накануне распределения из 530 студентов порядка 440 направлены в медучреждения Гомельской области. Потребность в специалистах с высшим медицинским образованием в регионе будет удовлетворена практически полностью", - сказал Николай Васильков.

Он отметил, что то количество молодых специалистов, которое распределено в Гомель, полностью закроет вопрос нехватки участковых терапевтов, лоров, неврологов, хирургов и окулистов. В настоящее время существует дефицит педиатров (около 11 человек) и врачей скорой медицинской помощи (около 20 человек).

"Количество медицинских работников, укрепленная материально-техническая база учреждений здравоохранения делают систему здравоохранения региона доступной и открытой. Если элементы этой доступности страдают, то это связано с организационными просчетами на местах", - считает Николай Васильков. Он также порекомендовал в случае возникновения претензий, касающихся медобслуживания, обращаться напрямую к руководителям учреждений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси