ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2015, 14:00

Декадная норма осадков выпала за последние двое суток на большей части Витебской области

8 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Декадная норма осадков выпала за последние двое суток на большей части территории Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей природной среды.

В регионе дождь начался в воскресенье, 6 сентября, и по сегодняшний день осадки разной интенсивности отмечаются практически повсеместно. Самый сильный дождь прошел ночью 7 сентября в Лепеле - там выпало до 68% декадной нормы осадков. В целом за это время больше всего осадков выпало в Орше (132% декадной нормы), меньше всего в Докшицах (40%) и Полоцке (77%).

Прогнозируя погоду на ближайшие дни, специалисты отметили, что с 10 сентября на территорию области придет холодный антициклон - дожди прекратятся, ночью и утром будет отмечаться туман, 10 и 11сентября ночью температура воздуха понизится до 4-6 градусов тепла, на почве ожидаются заморозки. Днем 10 сентября максимальная температура воздуха составит 14-16 градусов со знаком плюс, а в пятницу - 16-18 градусов тепла. Примерно такой же температурный режим сохраниться в Витебске и в выходные.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси