ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2015, 08:53

Делегации 11 стран примут участие в "Бизнес-днях в Гомеле"

21 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Более 20 делегаций из 11 стран примут участие в международном деловом мероприятии "Бизнес-дни в Гомеле", которое пройдет в областном центре 21-22 октября. Об этом сообщили БЕЛТА в областном отделении Белорусской торгово-промышленной палаты, которое является одним из организаторов мероприятия.

Новый формат общения деловых кругов и дипломатов, аккредитованных в нашей стране, поддержали представители Бразилии, Германии, Китая, Франции, Хорватии, Польши, России, Словакии и других государств. "Бизнес-дни в Гомеле" посвящены актуальным вопросам внешнеторговой деятельности и включают в себя четыре сессии различной тематики. В их числе - обсуждение системы траспортно-логистических коммуникаций Европа-Беларусь-Азия проекта "Экономический пояс Шелкового пути", новейшие технологии в сфере строительства, применение инноваций в агропромышленном комплексе Гомельщины, а также вопросы государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

На пленарном заседании, которое пройдет сегодня в первой половине дня, участники форума ознакомятся с условиями деятельности в свободных экономических зонах и технопарках Беларуси, возможностями и направлениями польско-белорусского сотрудничества в экономике, с национальной системой стимулирования экспорта и инвестиций с использованием страховых инструментов.

Идея проведения мероприятия нового формата позволит существенно повысить уровень республиканской универсальной ярмарки-выставки "Бизнес в регионах", которая традиционно в это время проходит в Гомеле, считают организаторы. С ее экспозицией, включающей широкий спектр товаров и услуг народного потребления, смогут ознакомиться иностранные гости. На выставке, в частности, будет представлена продукция малых предприятий в области машиностроения, стройматериалов, деревообработки, легкой промышленности, услуги бизнеса, инновационные разработки.

Участники "Бизнес-дней в Гомеле" также посетят по индивидуальным программам предприятия Гомельской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси