ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2016, 14:49

Делегации из 13 стран примут участие в работе выставки "Весна в Гомеле"

13 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Официальные делегации из 13 стран примут участие в работе международной выставки "Весна в Гомеле", которая пройдет в областном центре с 19 по 21 мая. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА Марина Филонова - генеральный директор Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, которое является организатором форума.

В составе 21 делегации из ближнего и дальнего зарубежья более 110 человек, что вдвое больше, чем в прошлом году. Они представляют как государственные, так и коммерческие организации. "Интерес к мероприятию очень большой. Зарубежные гости уведомили нас, что хотели бы не только побывать на самой выставке, но и встретиться с представителями конкретных предприятий. Учитывая большое количество подобных просьб, можно предположить, что выставка в прямом смысле слова станет большой переговорной площадкой для бизнесменов", - отметила Марина Филонова.

В нынешнем году "Весна в Гомеле", которая пройдет уже в 17-й раз, сменила место дислокации, переехав на площадку по Речицкому проспекту. Свою продукцию здесь представят более 100 предприятий области, экспозиция будет условно разделена на пять секторов, характеризующих структуру экономики области: Гомельщина деловая, хлебосольная, туристическая, творческая и гостеприимная. Общая площадь выставки составит около 5,2 тыс. кв.м, что на 1 тыс. кв.м больше, чем на прежней площадке.

Во время выставки пройдет также республиканский праздник мастеров "Гомельская весна". Поступило около 200 заявок на участие в мероприятии от народных умельцев и ремесленников из всей Беларуси. "Это будет своеобразная демонстрация талантливости и самобытности нашего народа, его мастерства и культурного наследия. Присутствие народных умельцев позволит нам соединить прошлое, сегодняшний день экономики региона и ее будущее", - подчеркнула Марина Филонова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси