ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июля 2016, 15:25

Делегации из шести стран приехали поздравить брестчан с Днем города

30 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Делегации из шести стран приехали на праздничные мероприятия, посвященные Дню города Бреста, передает корреспондент БЕЛТА.

Поздравить областной центр и его жителей приехали гости из российских Петрозаводска, Ижевска и Новороссийска, украинских Луцка и Ивано-Франковска. Также прибыли делегации побратимов из французского Бреста, словацкого Вранова-над-Топлеу, немецкого Равенсбурга и польского Тересполя. Для иностранных друзей был организован торжественный прием, во время которого партнеры Бреста говорили о его красоте, развитии взаимных отношений.

Заместитель председателя Петрозаводского городского совета Александр Ханцевич отметил, что между двумя городами налажены достаточно крепкие связи. "Мне кажется, что сейчас нашим отношениям нужно придать новый импульс. В частности, мы проводим осеннюю сельскохозяйственную выставку и хотели бы видеть на ней предприятия Бреста и всей Беларуси. Известен и наш фестиваль ледяных скульптур. Приглашаем в Карелию скульпторов Бреста в феврале 2017 года", - сказал он.

Глава муниципального образования Ижевска Юрий Тюрин в первую очередь видит дальнейшие взаимные перспективы в перерабатывающей отрасли, а также обмене молодежными и культурными делегациями. "Впереди нас ждет важное событие: подписание соглашения о взаимном сотрудничестве. Сегодня мы предложим дату встречи, но на нашей земле, теперь очередь брестчан ехать к нам в гости. Подписание документа будет знаковым событием и станет очередным шагом для укрепления сотрудничества", - уверен представитель российской делегации.

Брест сегодня отмечает 997-ю годовщину своего образования. Праздничные гуляния развернулись на девяти площадках города.-0-

Самым масштабным событием Дня города Бреста станет карнавалСамым масштабным событием Дня города Бреста станет карнавал
Областной центр отмечает 997-ю годовщину своего основания. Самым ожидаемым мероприятием праздника является Берестейский карнавал. Впервые он состоялся в 2015 году. На этот раз красочное шествие будет более масштабным, пообещал Александр Рогачук.

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси