ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2017, 14:16

Делегации из Украины, России и Польши участвуют в праздновании 730-летия Кобрина

15 июля, Кобрин /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Делегации городов-побратимов из Украины, России и Польши приехали, чтобы поздравить Кобрин с 730-летием, передает корреспондент БЕЛТА.

В праздновании юбилея участвуют представители украинских городов Ковель, Канев и Киверцы. Прибыли партнеры из польских Семятичей, Мендзыжеца-Подляского и Бельска-Подляского. Не упустили возможности поздравить побратимов с Днем города делегации российских Гусева, Ливнов и Тихорецка. С последним партнерские отношения Кобрин поддерживает уже на протяжении пяти лет.

"Ни разу не пожалели, что установили дружеские отношения. В первую очередь, нам удалось наладить культурные связи. Наши творческие коллективы сегодня выступают на юбилее Кобрина. Кобринчане также приезжали в Тихорецк с концертами. Нам очень понравилось", - отметил заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев.

В настоящее время Тихорецк и Кобрин ведут речь о развитии экономических контактов. Наработки в этом плане уже есть. Например, россияне хорошо знают игрушки, произведенные на кобринском "Полесье", а также местные сыры. "Я знаю, что несколько наших предпринимателей ведут переговоры, чтобы развивать свой бизнес у вас. В целом отношения хорошие. Я уверен, что они будут только крепнуть, потому что желание развивать их есть с обеих сторон", - подчеркнул представитель российской делегации.-0-

Фото Екатерины Гараевой.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси