ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2016, 11:19

Делегация Киева намерена перенять опыт Минска по благоустройству города

21 апреля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Делегация Киева намерена перенять опыт Минска по благоустройству города. Об этом сообщил вице-мэр Киева Петр Пантелеев сегодня журналистам по итогам встречи с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Цель нашего визита - обмен опытом. Для нас это очень важно, поскольку мы поставили высокие цели и стандарты в работе городских управленцев, коммунальных служб по благоустройству города. Знаем, что у коллег из Минска есть чему поучиться, и хотели бы перенять опыт", - поделился планами Петр Пантелеев.

Он уточнил, что сотрудничество между городами ограничено поставками коммунальной техники. "Киев пополняет парк специализированной коммунальной техники в основном за счет белорусского автопрома. Но в сотрудничестве мы хотим идти дальше: изучить опыт по обслуживанию дорог, зеленого хозяйства, благоустройству города. Уверен, судя по тому результату, как выглядит Минск, есть чему поучиться", - сказал вице-мэр Киева.

Петр Пантелеев также высказал пожелание, чтобы во время визита представители делегации наладили рабочие контакты со своими минскими коллегами.

В свою очередь первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев рассказал, что во время визита будет подробно рассмотрена тематика коммунального хозяйства в части строительства и благоустройства дорог, а также озеленения. Кроме того, состоятся встречи на уровне районных администраций. "К нам приехали главы администраций районов Киева. Они посетят районы Минска, чтобы на месте посмотреть, как организована работа. Планируем, что сегодня рассмотрим ряд вопросов по сотрудничеству между городом и районами, в дальнейшем эти связи будем укреплять", - отметил Владимир Кухарев.

Делегация Киева во главе с вице-мэром Петром Пантелеевым находится с официальным визитом в Минске. В программе пребывания - посещение коммунальных предприятий белорусской столицы, а также ОАО "Минский автомобильный завод" - управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ", ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга", ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш".-0-

Визит делегации Киева в Минск придаст новый импульс развитию городов - Шорец
Андрей Шорец обратил внимание на большой состав делегации, представители которой преимущественно из коммунальной сферы, и выразил готовность оказать содействие в посещении гостями коммунальных предприятий Минска для ознакомления с опытом работы.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси