ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2017, 07:48

Делегация Лодзинского воеводства посетит Витебскую область

21 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Представители Администрации и бизнеса Лодзинского воеводства (Республика Польша) посетят Витебскую область 21-25 марта, сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Во время делового визита польские гости намерены ознакомиться с предприятиями региона и выпускаемой ими продукцией для установления взаимовыгодного сотрудничества в сферах пищевой (продукция мясопереработки) и легкой промышленности, физической культуры (спортивный инвентарь и оборудование), систем безопасности и отслеживания дронов, строительных материалов и систем трубопроводов, экологии (культивация зеленых насаждений), а также в сфере туризма. По итогам визита намечено заключение договоров (соглашений) о сотрудничестве.

Польская сторона выразила заинтересованность в налаживании деловых контактов с предприятиями Витебска и Орши. В программе визита запланированы деловые встречи с руководителями предприятий и представителями власти. Встреча в Оршанском райисполкоме состоится 22 марта, в Витебском облисполкоме - 24 марта.

В составе делегации в Витебской области ожидают вице-маршала Лодзинского воеводства, директора Лодзинского агентства регионального развития, руководителей предприятий, а также депутатов регионального парламента.

Деловой визит организован с целью реализации соглашения о сотрудничестве, которое заключено между Витебской областью и Лодзинским Агентством регионального развития.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси