ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2016, 12:15

День гения в Минске: тесты на IQ и беби-йога

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. День гения впервые пройдет в Минске для детей и родителей, сообщили БЕЛТА организаторы.

27 августа мальчики и девочки смогут пройти тесты на IQ, внимательность, скорость мышления и точность ума, а взрослые попробуют превзойти их результаты. Школьникам также предложат в увлекательной форме освоить азы программирования. Ученики минской "Школы гениев" продемонстрируют, как в одно мгновение складывать двух- и трехзначные числа и при этом читать стихотворения. Химическое шоу покажет профессор лаборатории музея занимательных наук "Квантум". Предусмотрены интеллектуальные игры, мастер-классы по танцам и гимнастике. Детей научат изготавливать поделки из подручных материалов и создавать необычные композиции из бумаги. Каждый ребенок сможет поучаствовать в занятии по беби-йоге и научиться рисовать песком на световом планшете. Пройдет показ мод с участием юных моделей.

Спортивная часть программы тоже довольно насыщенная. Инструкторы центра Максима Мирного покажут детям, как играть в теннис. Баскетбольный клуб "Цмокі-Мінск" предложит всем желающим забросить как можно больше мячей в кольцо. А тем, кто предпочитает менее активные занятия, будут доступны настольные игры.

День гения приурочен к началу учебного года. Провести его можно всей семьей в ТРЦ "Титан". Все площадки начнут работать с 12.00, участие в любом из мероприятий бесплатное.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси