ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 мая 2016, 11:22

День Государственного герба и флага в Пинске отметят патриотическим велопробегом

8 мая, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. День Государственного герба и флага жители Пинска отметят сегодня патриотическим велопробегом, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий сектором идеологической работы горисполкома Юрий Бушик.

Велопробег организован в третий раз, и с каждым годом он привлекает большее число участников. Ожидается, что сегодня по улицам Пинска проедет не менее 300 велосипедистов. Компанию молодежи составят семейные пары, люди более зрелого возраста. Организаторы предложили участникам патриотической акции проявить свою фантазию и украсить байки в национальных цветах Беларуси.

В Беларуси празднуют День Государственного герба и Государственного флагаВ Беларуси празднуют День Государственного герба и Государственного флага
Государственные символы - герб и флаг Беларуси - это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.

Колонна во главе со знаменосцами, держащими флаги Беларуси, Брестской области и Пинска стартует от речного вокзала ровно в полдень. Велосипедисты проедут по всем главным улицам города, преодолев в общей сложности около 15 км.

По словам Юрия Бушика, популярность велодвижения в Пинске ежегодно растет, поэтому было решено открыть сезон в День герба и флага. "Предложили горожанам оригинальным способом отметить праздник. Идею пинчане поддержали с удовольствием. Ведь это возможность в креативной форме выразить любовь к своей стране", - отметил специалист.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Торжественное открытие площади Государственного флага Беларуси: как это былоФОТОРЕПОРТАЖ: Торжественное открытие площади Государственного флага Беларуси: как это было
Площадь Государственного флага Беларуси торжественно открылась в Минске 2 июля 2013 года. В торжественной обстановке флаг размером 14х7 м был поднят на семидесятиметровый флагшток.

Организаторы пробега приготовили для жителей Пинска приятные сюрпризы. Так, на мероприятии у велолюбителей будет возможность застраховаться от несчастных случаев и кражи двухколесного транспортного средства. Помимо этого, всем участникам акции будет предложена бесплатная профессиональная мойка их байков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси