ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 октября 2015, 11:50

"День молодежи" пройдет на международной конференции в Витебске

29 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Молодые ученые-экономисты Витебского государственного технологического университета (ВГТУ) представят результаты своих изысканий на международной научно-практической конференции "Социально-экономическое развитие регионов: эффективность и инновации", которая завершает сегодня работу в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила проректор по научной работе вуза, профессор, доктор экономических наук Елена Ванкевич.

Традиционный научный форум в нынешнем году собрал более 100 ученых и практиков из более 40 вузов, научных центров и организаций Беларуси, России, Польши, Украины, Латвии и Азербайджана. На конференции обсуждаются актуальные направления инновационного развития и повышения эффективности организаций и регионов Беларуси, механизмы обеспечения устойчивого развития, мировой опыт регионального развития и его социальные аспекты, проблемы экономики, финансов, логистики, маркетинга. По итогам дискуссий планируется выработать рекомендации по практическому использованию результатов научных исследований.

"С учетом того, что 2016-й объявлен Годом молодежи организаторы решили на этот раз сделать акцент на исследованиях молодых ученых университета, дать им возможность представить мэтрам экономической науки свои достижения и наработки, испытать собственный потенциал в дискуссиях с опытными старшими коллегами", - отметила Елена Ванкевич. Витебский вуз воспитал целую плеяду молодых людей, которые решили связать свою жизнь с наукой и сегодня уже окончили или учатся в аспирантуре, либо пробуют силы на научном поприще еще будучи студентами. Всего в программе конференции сегодня запланировано свыше 20 выступлений молодых ученых по основной теме конференции - эффективность и инновации как ключевые факторы, которые должны обеспечить Беларуси результативное вхождение в мировое экономическое пространство. Организатором международной конференции выступает Витебский государственный технологический университет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси