ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2016, 12:04

День отца отпразднуют 19 июня в минском парке Горького

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник для отцов состоится 19 июня в Центральном детском парке имени М. Горького в Минске, сообщили БЕЛТА в Минском центре социального обслуживания семьи и детей.

На летней сцене запланирована концертная программа. Для самих пап, а также мам и детей организаторы праздника приготовили интересные конкурсы и соревнования. На площадке перед сценой будет организована творческая зона, где маленькие участники мероприятия смогут изобразить мелками на асфальте свою семью, а также перевоплотиться в животных с помощью техники боди-арт.

День отца организует республиканское благотворительное общественное объединение "Клуб Львов" совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома.

Подобные праздники проводятся во многих странах в третье воскресенье июня. В белорусской столице первая такая акция прошла в 2013 году, а на следующий год на минский день отца приехали гости, в том числе ведущие папа-групп (папа-школ), из Гомеля, Архангельска (Россия), Винницы (Украина) и Стокгольма (Швеция).

Минский городской центр соцобслуживания семьи и детей тесно сотрудничает с республиканской благотворительной общественной организацией "Клуб львов", которая с 2013 года реализует проект по вовлечению мужчин в жизнь семьи и детей. В папа-школе будущие и молодые отцы в неформальной обстановке получают новые знания, обсуждают реальные проблемы, вопросы гармонизации семейных отношений. Программы в папа-школе нацелены на формирование новой модели отцовского поведения. "Клуб львов" проводит мероприятия и акции в поддержку осознанного отцовства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси