ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2016, 08:55

День снега отпразднуют в Минске 23 января

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. День снега отпразднуют в минском горнолыжном центре "Солнечная долина" 23 января, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор центра Александр Гребнев.

В этот день на территории комплекса состоятся соревнования по горнолыжному спорту, в которых примут участие спортсмены из разных регионов. Неотъемлемой частью мероприятия станет развлекательная программа. Гости праздника смогут поучаствовать в конкурсах, состязаниях и играх на снегу, увидеть выступление творческих коллективов, попробовать блюда национальной белорусской кухни, выпить горячего чая, кофе, безалкогольного глинтвейна.

Александр Гребнев отметил, что снегопады положительно сказались на посещаемости горнолыжного центра. Так, если в обычные дни покататься сюда приходят около 700 человек, то в снежные - 1,5 тыс. Более 70% гостей комплекса - это люди от 18 до 35 лет. Примерно 20% берут напрокат тюбинги, 45% - сноуборд, 35% - лыжи.

Праздник "Всемирный день снега" отмечается в январе по инициативе Международной лыжной федерации (FIS) более чем в 40 странах. Цель праздника - приобщение людей к зимним видам спорта. Координатором Всемирного дня снега в Беларуси является Белорусский лыжный союз. Официальный партнер праздника - Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Инициативу поддержало Министерство спорта и туризма и региональные управления по физкультуре и спорту.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси