ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 13:37

День снега в Витебске: горки для детей и "шахматы" с техникой для коммунальников

16 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Пока взрослые озабочены ликвидацией последствий двух циклонов, дети и другие участники художественно-спортивного праздника в Витебске радуются тому, что наконец-то День снега в городе соответствует своему названию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ощущение, будто на праздник пришли все учебные заведения Витебска - так много на площади Победы людей. Здесь и семьи с детьми, и студенты. Погода отличная, и нам не пришлось отменять ни спортивные состязания, ни лыжную эстафету. А у детей появился новый аттракцион: для конкурса снежных фигур на площади из сугробов построен огромные замок трехглавого дракона. На этих конструкциях можно и полазить, и с горки прокатиться", - отметили организаторы.

Но пока здесь веселятся, более 140 единицы техники с утра работает на очистке улиц от снега. Как пояснили в городском жилищно-коммунальном хозяйстве, привлечена техника дорожных служб, ЖКХ, предприятий на территории районов города, между которыми распределены их зоны ответственности. "Координирует всю работу МЧС, туда в том числе поступают звонки от населения о необходимости расчистки дороги. Эти и другие сообщения аккумулируются, техника перенаправляется. Но вообще, когда прямо на улице где-то требуется помощь, приходит на выручку и специальная техника, и сами люди. В любом случае, такого, чтобы подолгу кто-то в снежном плену оставался неуслышанным, нет", - подчеркнули городские коммунальники.

Как отметил сегодня на пресс-конференции в областном управлении МЧС его начальник Александр Клобук, "Эмма" захватила в снежный плен южные районы области: Лепельский, Чашникский, Сенненский, Толочинский, Оршанский, Дубровенский, Лиозненский, Бешенковичский. Но ситуация не так обострена, как в соседних областях, кроме того, она находится под четким контролем. В УМЧС не поступало обращений в связи со снежными заносами на дорогах области.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси