ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2016, 07:55

День в монастыре проведут трудные подростки из Новополоцка

2 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополоцкие девушки-подростки с девиантным поведением проведут день 2 марта в Спасо-Евфросиниевском монастыре Полоцка, где встретятся с игуменьей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Двадцать девушек из нефтеграда, находящиеся на учете в инспекции по делам несовершеннолетних или в социально опасном положении, познакомятся с полоцкими святынями, историей православия, христианскими ценностями. Они смогут увидеть воссозданный крест Евфросинии Полоцкой, поклониться святым мощам преподобной, побывать в ее келье. Главной частью визита в монастырь станет беседа с матушкой Евдокией на жизненные темы и о волнующих молодежь вопросах.

Организаторы надеются, что мероприятие послужит толчком для молодого поколения к избавлению от вредных привычек, духовному очищению. "В прошлом году, например, девушки, едва ступив на территорию монастыря, вели себя очень уважительно. А матушку Евдокию слушали, затаив дыхание. Беседы с ней оказывают сильное влияние", - отметили в Новополоцком горисполкоме.

Встречи для девушек из числа неблагополучных подростков проходят в Спасо-Евфросиниевском монастыре по инициативе Новополоцкого горисполкома с 2014 года. Этот женский православный монастырь в Полоцке является одним из древнейших и крупнейших центров православия на территории Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси