ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2016, 12:46

День защитников Отечества в Гродно отметят пусками моделей ракет и выставкой военной техники

22 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в 74-м отдельном полку связи Западного оперативного командования проведут день открытых дверей и запустят модели ракет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в части.

"С 9.00 ворота части, расположенной в районе Вишневец, будут открыты для всех посетителей. В праздничной программе - выставка новейших образцов техники, вооружения и военной формы", - отметили в полку.

Изюминкой, как обещают организаторы мероприятия, станут пуски моделей настоящих космических ракет, которые проведут воспитанники лаборатории ракетно-космического моделирования Гродненского областного центра технического творчества вместе с чемпионом мира по ракетомодельному спорту Александром Липаем. Совместно с командованием части моделисты подготовили сюрприз и для солдат срочной службы - в "космической" лотерее у них будет шанс выиграть дополнительный трехдневный отпуск.

Сегодня в Гродненском областном драмтеатре пройдет торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. 23 февраля во всех районах региона запланированы торжественные приемы, митинги, возложение цветов к памятникам погибшим воинам. 24 февраля в Гродно финальным концертом завершится областной конкурс патриотической песни, организованный областным комитетом БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси