ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2015, 10:45

"День женского счастья" пройдет в Центральном ботаническом саду на следующей неделе

Центральный ботанический сад
Центральный ботанический сад

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "День женского счастья" пройдет в Центральном ботаническом саду на следующей неделе, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором информационно-просветительской работы сада Елена Сокуренко.

"День женского счастья" - это первое в Беларуси мероприятие такого рода, имеющее не только развлекательную, но и ярко выраженную социальную направленность. Удивительный праздник-шоу подарит не только минчанам и гостям столицы, но и тем, кто в этом особенно нуждается - детям-сиротам, детям из замещающих семей, многодетным мамам, матерям-одиночкам, мамам, воспитывающим приемных детей - много радостных моментов и ярких впечатлений", - подчеркнула она.

Также состоится дефиле в национальных костюмах участниц международного конкурса красоты "Миссис Вселенная 2015", который в этом году проводится в Минске, благодаря чему мероприятие получит не только общереспубликанский, но и международный резонанс. Кроме того, гостей ждет ряд презентаций - "Свадебная мода без границ" (участвуют модели с ограниченными физическими возможностями), "Добрая свадьба", проект о здоровье "Счастье есть", выступления белорусских артистов. В этот день в ботаническом саду будут проходить различные мастер-классы, выставка-ярмарка изделий народных мастеров, дегустация экопродуктов, демонстрация одежды и аксессуаров белорусских дизайнеров, моментальное фото и прокат национальных костюмов, розыгрыши призов, а также народные песни, пляски, традиции и обряды.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси