ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2017, 09:38

Дендропарк открылся в Копыльском опытном лесхозе

Фото пресс-службы Министерства лесного хозяйства
Фото пресс-службы Министерства лесного хозяйства

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дендропарк открылся в Копыльском опытном лесхозе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Участие в церемонии приняли министр лесного хозяйства Михаил Амельянович, директор лесхоза Сергей Ульдинович и председатель Копыльского райисполкома Анатолий Линевич. Как отметил Михаил Амельянович, в стране сегодня действует целая программа по строительству дендропарков и мини-дендропарков. Основная цель - экологическое воспитание подрастающих поколений. "У нас есть программы по комплексному ведению лесного хозяйства. Они подразумевают наличие таких элементов, как ведение питомнического хозяйства, дендропарки, минидендропарки, ведение охотничьего хозяйства, экологический туризм и коммерческую деятельность", - рассказал министр.

Во время открытия дендропарка
Во время открытия дендропарка

"Сегодня Копыльский опытный лесхоз развивается всесторонне: он с успехом занимается и ведением лесного хозяйства, и благоустройством, и коммерческой деятельностью, - подчеркнул на открытии дендропарка Анатолий Линевич. - Сегодня лесхоз - одно из самых высокооплачиваемых предприятий в районе. И от того, как будет работать учреждение, во многом зависит экономика всего региона".

Площадь дендропарка составила около 2 га. На этой территории будут расти десятки видов деревьев и кустарников. Проект был разработан организацией "Брестреставрация", а генподрядчиком строительства выступило "Клецкое ПМС". Но значительную часть работ специалисты лесхоза выполнили своими силами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси