ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2015, 07:21

Депутаты и профильные профсоюзы обсудят вопросы системы образования на заседании в Полоцке

23 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Депутаты и представители Белорусского профессионального союза работников образования и науки обсудят сегодня в Полоцке вопросы повышения качества и условий работы педагогов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Двухдневное выездное совместное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке и Президиума Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки состоится в Полоцком райисполкоме. На повестке дня - взаимодействие местных органов власти, структур управления образованием и отраслевого профсоюза по развитию профессионального потенциала и повышению статуса, улучшению экономического положения педагогов на примере Витебской области. Речь пойдет о защите интересов работников всех учреждений образования, включая дошкольные. Будут рассмотрены результаты, к которым ведет совершенствование законодательства страны по обеспечению социальных гарантий работникам системы образования. Профсоюзные комитеты из других областей поделятся опытом по защите социально-экономических интересов своих членов, а профкомы учреждений образования расскажут о работе в общежитиях.

Также для участников заседания подготовлена культурно-познавательная программа с посещением музея книгопечатания, Спасо-Евфросиниевского монастыря, Софийского собора.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси