ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2017, 17:54

Депутаты Мингорсовета согласовали меры по уменьшению дефицита бюджета на 2017 год

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Мингорсовета на очередной сессии согласовали меры по уменьшению дефицита бюджета на 2017 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Исполнение бюджета 2017 года за истекший период по доходам сложилось на уровне 87% от запланированных поступлений на год, расходы профинансированы в сумме Br4 млрд - это 81% годового плана. В том числе Br880 млн передано в республиканский бюджет посредством межбюджетного трансферта. Своевременно и в полном объеме выполняются социальные обязательства города. Расходы по социально-культурной сфере сложились на уровне 86%, отрасли ЖКХ - 87%, расходы транспорта профинансированы на уровне 99%, инвестиционная программа - 84%, или Br855 млн", - привел цифры начальник главного финансового управления Мингорисполкома Алексей Афанасьев. При этом анализ фактического исполнения бюджета за истекший период свидетельствует об ожидаемом недопоступлении около Br130 млн.

Все это требовало внесения изменений в показатели бюджета по доходам и расходам, которые и были одобрены депутатами. Частично эта сумма будет компенсирована за счет уменьшения межбюджетного трансферта, частично - за счет сокращения инвестиционной программы и иных мер.

Так, плановые показатели по подоходному налогу предложено уменьшить на Br59 млн. Исходя из фактических поступлений налога на добавленную стоимость, годовой план по источнику предложено скорректировать в сторону уменьшения на Br25 млн. Список предложений включал еще ряд пунктов. "С учетом вносимых изменений уточненный годовой план по доходам составит Br4 717 млн, по расходам - Br4 797,9 млн. Дефицит бюджета уменьшится и составит Br80,4 млн", - подытожил Алексей Афанасьев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси