ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2016, 19:37

Дети в Беларуси окружены вниманием и заботой государства круглый год - Привалов

26 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Дети в Беларуси окружены вниманием и заботой круглый год. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, выступая на главной областной елке в Гомельском государственном цирке, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Привалов от имени председателя облисполкома Владимира Дворника поздравил всех гостей мероприятия с наступающими Новым годом и Рождеством и подчеркнул, что в Беларуси все делается для и во имя детей. "Маленькие граждане нашей страны окружены вниманием и заботой со стороны государства круглый год, а не только во время праздников. Об этом свидетельствуют реализуемые государством проекты социальной направленности, например, по строительству детских садов, школ, поликлиник, домов семейного типа", - сказал он.

В главном новогоднем празднике области приняли участие более 1,4 тыс. детей - учащиеся учреждений образования, в числе которых победители международных, областных и республиканских творческих конкурсов, спортивных соревнований, дети-инвалиды, ребята из многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты.

Гости праздника стали зрителями театрализованной новогодней постановки, подготовленной учащимися и педагогами учреждений общего среднего образования, и настоящего циркового представления. Во время мероприятия заместитель председателя облисполкома наградил десять учащихся из числа детей-инвалидов, которые в уходящем году стали победителями в республиканских и областных творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. "В новом году обещаем и дальше стремиться к успехам, чтобы прославлять любимую Гомельскую область, быть всегда во всем впереди", - поблагодарили ребята Владимира Привалова и преподнесли ему в подарок сувенир ручной работы.

Областной праздник - одно из главных событий республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети" в регионе. В канун Нового года разнообразные мероприятия акции проходят при участии представителей облисполкома и его подразделений, гор- и райисполкомов, администраций районов Гомеля, местных Советов депутатов. Они посещают детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы, интернатные учреждения и др., поздравляют детей, дарят подарки, оказывают помощь в решении проблем. Благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 9 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси