ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2015, 11:42

Детсад на 190 мест откроют 15 декабря в Минске

14 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Детский сад №28 откроют 15 декабря в Минске, сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Новое детское дошкольное учреждение на 190 мест распахнет свои двери в Центральном районе, уточнил Михаил Мирончик. В этом же районе на 29 декабря запланировано открытие детсада №32 на 100 мест. Учреждение образования возведено за средства иностранной безвозмездной помощи Республики Словения (компания "Рико").

Открытие детских садов приурочено к благотворительной новогодней акции "Наши дети", которая проходит в Беларуси с 10 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

Руководитель профильного комитета мэрии информировал, что городской благотворительный новогодний праздник состоится 28 декабря в Белорусском государственном цирке. На традиционный бал, который проходит под патронатом мэра города, приглашены 1,5 тыс. детей столицы. В нынешнем году в рамках международного сотрудничества на городской праздник прибудут международные делегации из Кишинева, Тбилиси и Санкт-Петербурга. Благотворительный новогодний праздник во Дворце Республики 24 декабря от Минска посетят 1570 детей. Также приглашены учащиеся белорусской гимназии им.Ф.Скорины (Вильнюс) и Рижской белорусской школы. Михаил Мирончик подчеркнул, что во время акции "Наши дети" новогодние утренники пройдут во всех учреждениях образования Минска. В каждом районе города для детей различных категорий организуют новогодние праздники с участием руководства администраций районов, представителей государственных органов, предприятий, общественных организаций, спонсоров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси