ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2016, 19:34

Детская поликлиника в городском поселке Красносельский получила отдельное здание

18 апреля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Детская поликлиника в городском поселке Красносельский в Волковысском районе переехала в отдельное здание, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Волковысской центральной районной больницы Александр Нарута.

Детская поликлиника начала работать в новом здании уже сегодня. Старое же здание было закрыто в 2010 году по причине необходимости капитального ремонта. Однако средств на это не хватало. Прием детей и взрослых все это время осуществлялся в одной амбулатории.

Разделить первичный прием взрослого и детского населения удалось после того, как ОАО "Красносельскстройматериалы" безвозмездно передало ЦРБ отдельно стоящий бывший здравпункт предприятия. "Оказалось, что здание полностью соответствует требованиям детской поликлиники и необходимо выполнить лишь косметический ремонт. На него в итоге было затрачено около Br50 млн", - рассказал Александр Нарута и добавил, что здесь расположены три кабинета врачей, процедурный, прививочный кабинеты, кабинет дневного стационара, регистратура, гардероб.

В детской поликлинике будет вестись прием всего детского населения поселка - а это более 1,5 тыс. человек. Одновременно снимается нагрузка со взрослой поликлиники, что даст возможность улучшить условия оказания амбулаторной помощи взрослым, расширить отделение дневного стационара.

В городском поселке Красносельский Волковысского района проживают около 8,5 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси