ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2016, 07:54

Детская железная дорога 30 апреля откроет новый сезон

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская железная дорога имени Константина Заслонова Минского отделения Белорусской железной дороги 30 апреля откроет свой 61-й сезон, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Первый поезд "Столичный экспресс" отправится с перрона станции Заслоново в 11.00. Перед отправлением состава на станции пройдет торжественная линейка юных железнодорожников", - отметили в пресс-центре.

В текущем году в течение летнего периода по выходным и праздничным дням пассажиров поезда на станции Заслоново будут встречать сказочные персонажи, ребят также ждут игры, конкурсы и викторины. Кроме того, каждое воскресенье здесь пассажиры смогут посмотреть концерт коллективов любительского художественного творчества культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД. Ко Дню Победы будет подготовлена праздничная программа.

Поезд будет курсировать в мае по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни с 11.00 до 16.40; летом - по средам, четвергам и пятницам с 11.00 до 14.00, по субботам и воскресеньям - с 11.00 до 16.40; в сентябре - по субботам и воскресеньям с 11.00 до 16.40.

Более подробную информацию о работе Детской железной дороги можно получить на сайте БЖД.

Детской железной дороге имени Константина Заслонова 9 июля 2015 года исполнилось 60 лет. Она является первой ступенью профессионального корпоративного обучения, которую дети проходят, занимаясь в кружке "Юный железнодорожник". В мае 2009 года был открыт новый учебный центр ДЖД с профилирующими учебными классами и компьютерным кабинетом. Занятия в учебном центре проходят с октября по апрель.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси