ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 мая 2016, 10:53

Детские коляски и велосипеды превратятся в пожарные авто на празднике в Витебске

27 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебские спасатели организуют 1 июня ко Дню защиты детей масштабный праздник на площади Победы областного центра, где помимо концерта и прочих развлечений состоится парад участников конкурса на лучшую коляску или велосипед в стиле МЧС, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Открытый смотр-конкурс "Я б в спасатели пошел" на лучшее оформление детских колясок и трехколесных велосипедов в стилистике МЧС - с символикой службы и номерами телефонов 101 и 112 - был объявлен заранее. До 30 мая принимаются заявки от участников, а непосредственно на празднике все зарегистрированные конкурсанты пройдут красочным парадом. Победители получат подарки от БРСМ, призами поощрят и остальных креативных родителей.

В целом, программа мероприятия республиканской акции "Не оставляйте детей одних" обещает быть интересной и детям, и взрослым. Будут ростовые куклы и фотозона "Спасатель", конкурсы, игры, эстафеты, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования спасателей, а также концертные номера от лучших детских коллективов города. И это далеко не все сюрпризы от витебских спасателей и других организаторов мероприятия. На сценическую площадку пригласят маленьких моделей для показа авторской коллекции детских платьев "Первоцвет" от члена союза дизайнеров Беларуси Ирины Красоцкой. Пройдет награждение победителей конкурса "В объективе - наши дети!", кстати, работы на него присылали родители не только из Витебска и других городов Беларуси, но и России, Украины, Эстонии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси