ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2016, 14:53

Детские поликлиники начали проектировать в минских микрорайонах Лошица и Сухарево

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детские поликлиники начали проектировать в столичных микрорайонах Лошица и Сухарево. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич после торжественной церемонии открытия в микрорайоне Каменная Горка-2 самой большой в стране детской поликлиники, передает корреспондент БЕЛТА.

"До конца текущего года в городе также будут введены в эксплуатацию детская поликлиника в Брилевичах и взрослая в Каменной Горке. Планируется открыть новый корпус детской инфекционной клинической больницы", - добавил Игорь Юркевич.

Он напомнил, что для поликлинических учреждений города уже закуплено 50 комплектов системы электронной очереди, в ближайшее время планируется приобрести еще 50.

По словам Игоря Юркевича, большое внимание уделяется развитию учреждений скорой медицинской помощи. Так, вскоре автопарк минской скорой пополнится 40 новыми машинами. На следующей неделе водителям вручат ключи от первой десятки автомобилей, оснащенных по последнему слову техники.

Открывшаяся сегодня в Каменной Горке-2 детская поликлиника полностью информатизирована, укомплектована самым современным оборудованием. Здесь установлено электронное табло, которое отражает расписание участковых педиатров, врачей-специалистов в реальном времени. Заказать талон на прием можно как в регистратуре и по телефону, так и с помощью интернета либо через электронную регистратуру (инфокиоск). Автоматически распределяет патоки пациентов система электронной очереди.

На базе поликлиники работают пять коллективных центров, в том числе ортодонтический, раннего вмешательства, дружественного отношения к подросткам. Мощная реабилитационная база учреждения позволит оказывать здесь помощь детям-инвалидам.

На учете в поликлинике состоят около 16 тыс. детей. Первых пациентов медучреждение примет 4 июля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси