ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2016, 12:47

Детский дом семейного типа откроют в Гродно ко Дню города

3 августа, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Новый детский дом семейного типа откроют в Гродно ко Дню города, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования Гродненского облисполкома Александр Сонгин.

Двухэтажный дом возведен трестом "Гродногорстрой" в Октябрьском районе Гродно в микрорайоне Фабричный. Объект уже готов, определены приемные родители и воспитанники, которые будут здесь проживать. Церемонию открытия планируется приурочить к празднованию Дня города в сентябре.

До конца года в области поселится в новый дом такого типа еще одна большая семья с воспитанниками. Строительство дома семейного типа в июне начато в Новогрудке. "Новогрудское СМУ" обещает сдать объект в эксплуатацию уже в октябре. В настоящее время подбираются кандидаты на должность приемных родителей, 10 августа состоится конкурс.

По словам собеседника, финансирование строительства детских домов семейного типа ведется из республиканского и областного бюджетов.

В Гродненской области в настоящее время действуют 24 детских дома семейного типа - во всех районах, кроме Волковысского, Зельвенского, Кореличского, Новогрудского и Свислочского. В них в условиях семьи проживают около 200 воспитанников (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси