ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2016, 14:46

Детский дом семейного типа открылся в Новогрудском районе

12 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Новоселье в доме семейного типа в Новогрудском районе справила семья Капыток, в которой воспитываются двое своих и четверо приемных детей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в торжественной обстановке в Новогрудке открыли первый в районе дом семейного типа. Разместился он в новом коттедже.

"Символично, что открываем дом семейного типа в преддверии Дня матери. Это открытие яркое свидетельство тому, что в стране делается все для поддержки семьи, защиты прав и законных интересов детей", - отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович. Он подчеркнул, что главная задача власти - добиться, чтобы жизнь всех детей была окружена теплом, вниманием и заботой. "В Беларуси нет чужих детей, и вы это в очередной раз подтвердили, взяв на себя ответственность за воспитание ребят", - обратился он к родителям-воспитателям.

Новый дом по ул.Чкалова возведен Новогрудским строительно-монтажным управлением за средства республиканского и областного бюджета - выделено Br500 тыс. Он уже оборудован мебелью и всем необходимым для комфортного проживания. В доме поселилась семья Капыток, которая является приемной еще с 2011 года. Супруги Татьяна и Павел приняты районным отделом образования, спорта и туризма на работу в качестве родителей-воспитателей.

Мама Татьяна является победительницей районного конкурса профессионального мастерства приемных родителей и дипломантом областного конкурса замещающих семей. Также она - лауреат конкурса "Женщина года-2014".

Новый детский дом семейного типа стал 26-м подобным учреждением в Гродненской области, открыты они почти во всех районах. В них воспитываются почти две сотни детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси