ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2016, 16:16

Детский игровой комплекс по безопасности жизнедеятельности открылся в Барановичах

29 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Барановичах сегодня открылся детский игровой комплекс по безопасности жизнедеятельности, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Михаил Матяс.

Имиджевый объект МЧС разместился по улице Комсомольской. Рассчитан он на воспитанников детских садов и младших школьников. Разделен комплекс на две зоны. В первой ее части будут проходить теоретические занятия. Там детям будут показываться обучающие фильмы и мультики, тематические видеоролики. Также сотрудники МЧС расскажут ребятам о том, как действовать при возникновении чрезвычайных происшествий.

Затем детям предлагается закрепить изученное на практике. В игровой комнате установлен скалодром, закуплена спецодежда спасателей, ствол внутриквартирного пожаротушения. Ребята по очереди попробуют по телефону сообщить дежурному службы спасения о пожаре, посоревнуются в скорости надевания обмундирования, поучаствуют в операции по спасению пострадавшего.

"Будем работать с маленькими группами, практически индивидуально. В игровой форме обучение происходит более доступно, запоминается. Это в случае ЧП поможет ребятам быстро вспомнить, чему мы их научили, чтобы они не попали в беду", - подчеркнул Михаил Матяс.

Игровой комплекс маленькие жители Барановичей и района будут посещать бесплатно в группах в сопровождении педагога. По словам собеседника, сейчас для учреждений образования региона разрабатывается график. Для направления коллективной заявки необходимо позвонить в отдел пропаганды ГРОЧС по телефону (8-0163) 41-25-98.

Сейчас игровые комплексы МЧС открыты в Бресте, Барановичах и Пинске. В перспетиве они появятся в каждом районе Брестской области.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси