ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2017, 08:00

Детский сад на 150 мест открывается в Прилуках

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский сад на 150 мест открывается в агрогородке Прилуки (Минский район) 22 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь управления образования Миноблисполкома Виктория Гомза.

Государственное учреждение образования "Прилукский детский сад №2" построено за счет средств инвестора. В нем созданы все необходимые условия для развития и обучения детей. В учреждении будут функционировать восемь групп, а качественный образовательный процесс обеспечат квалифицированные педагоги.

Инфраструктура нового детского сада включает физкультурный зал, медицинский блок, кабинеты учителя-дефектолога, педагога-психолога, методический кабинет, в каждой возрастной группе - ресурсные центры. Для разнообразного и полноценного питания имеется пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием. По запросам родителей в учреждении дошкольного образования будут организованы дополнительные образовательные услуги.

Планируется, что в церемонии открытия детсада примут участие представители руководства Миноблисполкома и управления образования Миноблисполкома, застройщики жилого комплекса "Вяселка", представители инвестора, педагоги, родители с детьми и другие гости.

Как отметила Виктория Гомза, в Минском районе готовится к открытию еще один новый детский сад, который расположен в деревне Копище.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси