ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2017, 09:09

Детский сад на 230 мест открывается в Копище

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский сад на 230 мест 12 апреля откроется в деревне Копище (Минский район), сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь управления образования Миноблисполкома Виктория Гомза.

Новый детский сад в деревне (ул. Лопатина, 20) построен на условиях государственно-частного партнерства за счет средств инвестора ООО "Си-трейдинг". Учредителем детсада выступил Минский райисполком. Стоимость возведения объекта согласно проектной документации превысила Br7,1 млн. На приобретение игрового оборудования израсходовано более Br66 тыс. бюджетных средств.

Детсад рассчитан на 12 групп. Это четыре группы от 2 до 3 лет, три группы - от 3 до 4 лет, две группы - от 4 до 5 лет, две группы - от 5 до 6 лет, логопедическая группа - от 4 до 6 лет. "Здесь есть все необходимое для полноценного роста и развития малышей: современный бассейн, оснащенный пищеблок, тренажерный, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога, ресурсные центры в каждой возрастной группе, методический кабинет. В дошкольном учреждении образования предусмотрена организация широкого спектра образовательных услуг", - отметила Виктория Гомза.

Планируется, что в церемонии открытия нового детсада примут участие представители Миноблисполкома, Минского райисполкома, ООО "Си-трейдинг", а также педагоги, родители с детьми и др.

После церемонии открытия детсада присутствующие смогут ознакомиться с его материально-технической базой, условиями для разностороннего развития воспитанников. Также у гостей будет возможность побывать в нескольких группах, где с детьми проведут различные занятия: по основам безопасности жизнедеятельности, эстетическому развитию, физкультуре и др.

В 2017 году в Минской области уже был открыт новый детский сад. В марте распахнуло свои двери дошкольное учреждение образования на 150 мест в агрогородке Прилуки (Минский район). Продолжается строительство еще двух детских садов на 230 мест каждый в Жодино и Столбцах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси